27.05.2019 Всероссийская научно-практическая Конференция

27 мая 2019 года в ресторане «Джон Сильвер» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Добровольная сертификация, опыт и качество работы педагогов и образовательных учреждений».

Фото 32

С пленарным докладом «Оценка качества работы педагога» выступил президент ССИТ - Николай Павлович Железнов. В докладе были освещены основные задачи из Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 - внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников; Государственная программа РФ «Развитие образования» (2018-2024 г.г.) ; Федеральный проект «Учитель будущего»; оценка качества при Добровольной сертификации в ССИТ.

Фото 1

С докладом «Оценка качества при добровольной сертификации и влияние на качество дошкольного образования в стране» выступила Руководитель Органа по сертификации – Юлия Викторовна Родина.

Фото 2

Заместитель руководителя Федерации русских шахмат – Геннадий Алексеевич Филимонов рассказал о развитии и распространении игры «русские шахматы – Таврели» в стране. Все желающие научится играть, приобрести игру или пообщаться с Геннадием Алексеевичем могут обратиться в Федерацию русских шахмат или в ССИТ.

Фото 3

На мероприятие приехали представители учреждений дошкольного образования, дополнительного образования, представители учреждений культуры и социальной сферы. На Всероссийской конференции выступали представители Краснодарского края, Ульяновской Калининградской, Орловской, Рязанской, Ивановской, Тульской, Смоленской областей, а также г. Москвы и Московской области.

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Большинство докладов было посвящено практике участия в конкурсах ССИТ, участия в добровольной сертификации. Педагоги делились своим опытом участия в конкурсах, своими проблемами и, конечно, успехами, победами и результатами этих достижений.

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Фото 11

Фото 12

В рамках конференции прошло торжественное награждение призеров и победителей целого ряда Всероссийских конкурсов Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ). Дипломы и Кубки в праздничной обстановке вручались представителям учреждений, подготовившим выступления на различные конкурсы детских утренников, сценических и театрализованных представлений; конкурсы сценического мастерства: вокальные, музыкальные, танцевальные; очные конкурсы Юные звезды сцены и Физкультура, спорт, цирк. Были вручены Кубки победителям Командного зачета конкурсов рисунков и прикладного творчества – это новое направление уже получило широкую популярность среди наших художников и прикладников, от конкурса к конкурсу Команд становится все больше, а подведение итогов Командного зачета интересней и сложнее.

Фото 13

Фото 14

Фото 15

Фото 16

Фото 17

Фото 18

Фото 19

Фото 20

В качестве подарка вручались детские поделки, победившие в различных детско-юношеских конкурсах прикладного творчества. Все изделия были выполнены столь качественно и с такой выдумкой, что неизменно вызывали живой интерес у участников мероприятия. Вручали дипломы и памятные подарки президент Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Н.П. Железнов и руководитель Конкурсного центра ССИТ Р.С. Чувандейкина.

Фото 21

Фото 22

Фото 23

Фото 24

Фото 25

Фото 26

Фото 27

Фото 28

Были разыграны «Призы зрительских симпатий» отдельно для дошкольных образовательных учреждений и учреждений, работающих с детьми школьного возраста. Для этого было выбрано несколько лучших номеров из всех театральных и исполнительских конкурсов за период первого полугодия 2019 года. По результатам голосования с минимальным отрывом от претендентов среди дошколят победил номер «Танцуй, играя» в исполнении воспитанников Детского сада №3 «Ромашка» из г. Куровское, Московской области. В номинации «школьники» Приз взял номер «Ноктюрн до минор» в исполнении учащегося Детской школы искусств, п. Кромы, Орловской области. Также прошло голосование по номерам Гран-При за три года.

Фото 29

Фото 30

Команда ССИТ от души поздравляет Всех победителей и желает, чтобы награды принесли не только радость, но и пользу Вашей работе.

Фото 31

Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 31.05.2019