30.09.2014 Церемония высокого уровня

Конкурсы на тему животного и растительного мира традиционно вызывают большой интерес и энтузиазм юных участников. В 2014 году любителям животных было предложено посвятить свои работы творчеству выдающегося русского писателя – В.В. Бианки, который с юных лет увлекался наблюдением за природой, а потом, в зрелом возрасте, описывал увиденное в своих замечательных рассказах и сказках.

Оказалось, произведения этого автора хорошо знакомы ребятам разного возраста, которые в своих работах отразили особенности и повадки различных птиц и животных, как диких, так и домашних. Среди главных героев произведений фигурировали зайчики, белочки, ёжики, проживающие в средней полосе России, а также довольно экзотические для нас обезьяны, жирафы, пингвины…

Фотото с награждения 1

30 сентября 2014 года в здании Московского государственного университета (МГУ) – ведущем учебном заведении нашей страны, состоялась церемония награждения победителей детско-юношеских конкурсов «ССИТ»:

  • Конкурс рисунка и прикладного творчества «Они такие хорошие»;
  • Конкурс «Математик в мире животных»;
  • Конкурс сочинений «Всё о животных»;
  • Конкурса по географии «Местные народные промыслы», в которых

также активно использовались природные мотивы.

Фотото с награждения 2

Ребята, сопровождавшие их родители и педагоги, приехав на церемонию, поднимались по знаменитым мраморным ступеням МГУ, а потом скоростной лифт возносил их на 24-м этаж, где расположен всемирно-знаменитый Музей Землеведения МГУ.

Фотото с награждения 3

Заслуженные дипломы и памятные подарки победителям в торжественной обстановке вручали Президент Системы Добровольной Сертификации Информационных Технологий («ССИТ») Николай Павлович Железнов и доктор физико-математических наук, заведующий сектором космического землеведения и рационального природопользования Музея Землеведения МГУ Козодёров Владимир Васильевич.

Фотото с награждения 4

По завершении церемонии для участников была организована экскурсия по Музею Землеведения МГУ, который ещё называют музеем наук о Земле. В экспозиции музея собрана уникальная коллекция, состоящая из десятков тысяч образцов минералов, горных руд, пород, метеоритов, сотен почвенных образцов и монолитов, десятков ботанических гербариев и чучел животных, живописных полотен ландшафтной, пейзажной, историческо-научной тематики.

Ребята и взрослые с удовольствием знакомились с экспонатами, слушали увлекательный рассказ экскурсоводов. Их восторгу поистине не было предела.

Фотото с награждения 5

Фотото с награждения 6

Такое событие, уверены, останется в памяти надолго.

На фото:

  • здание МГУ;
  • вид из окна Музея Землеведения МГУ;
  • дипломы «ССИТ» победительнице конкурса вручают Н.П.Железнов и В.В. Козодёров
  • на экскурсии;
  • экспонаты музея.

Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 07.11.2014