Кенгуру в музее

17 апреля 2014 года в «Государственном музее искусства народов Востока» прошло награждение победителей Всероссийского детского конкурса рисунков и изделий прикладного творчества «Там, где живёт кенгуру».

Фотото с награждения 1

Конкурс, посвященный Австралии и Папуа, вызвал большой интерес юных умельцев и художников, приславших нам работы почти из всех регионов России. Среди участников были воспитанники дошкольных образовательных учреждений, общего среднего, дополнительного и профессионального образования, социальной сферы.

Фотото с награждения 2

Педагоги провели большую работу, рассказывая своим подопечным о далёком континенте и его обитателях, подсказывая наиболее оригинальную форму реализации творческого потенциала ученика.

Фотото с награждения 3

Чаще всего ребята изображали кенгуру, являющегося, фактически, символом Зелёного континента. Его узнаваемую фигурку рисовали, выжигали на дереве, лепили из пластилина и теста, выполняли в виде витражей и мозаики... Конечно же, мы получили большое количество мягких игрушек. Фантазия, мастерство юных мастеров и художников просто восхищают.

Фотото с награждения 4

На церемонию награждения пригласили победителей по Российской Федерации и Центральному федеральному округу.

Фотото с награждения 5

Один за другим на сцену для получения диплома выходили дети в возрасте от 5 до 17 лет, а в зале за них горячо переживали их родители и педагоги. (С итогами конкурса и работами участников можно познакомиться в разделе «Итоги конкурсов»).

После мероприятия для ребят была организована экскурсия по экспозиции музея.

Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 28.04.2014