Лучшие в лучшем или где растят учёных России

Фото с награждения 1

Решение задач, поставленных президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в майских указах, без научных достижений и без технологического прорыва невозможно. Будущих учёных сегодня взращивают в детских садиках города Пущино. Пущино - наукоград, что расположен в Московской области. В рейтинге муниципальных образований ССИТ по состоянию на 1 декабря 2018 года в г.о. Пущино наибольшая забота в стране об образовании и воспитании в ДОУ. Наукограду требуется научный резерв.

Фото с награждения 2

19 декабря 2018 года в г.о. Пущино состоялось грандиозное награждение призёров и победителей 19-ти Всероссийских сертификационных конкурсов. После просмотра «Визитки ССИТ», с аналитическим докладом выступил президент ССИТ Николай Павлович Железнов. Почти два часа награждений перемежались с концертными выступлениями школьников. Фото с награждения 3

Город Пущино не случайно возглавляет рейтинг муниципальных образований в номинации «Дошкольное образование». 100% ДОУ г.о. Пущино участвуют в сертификации. Перед родительской общественностью учреждения несут ответственность за образование и воспитание детей не на словах, а на деле. Дабы подтвердить качество своей работы, детские сады добровольно участвуют в независимой оценке качества их труда в ССИТ.

Фото с награждения 4

Награждение отличалось от предыдущих выездных награждений ССИТ. В прошлые выездные награждения ССИТ чествовало детей. В этот раз чествовали все учреждения города, которые участвовали в сертификации: ДЮЦ, ДХШ и все ДОУ.

Фото с награждения 5

Два раза в год на церемониях награждения, которые проводит ССИТ на Всероссийских конференциях и семинарах, проходит розыгрыш Приза зрительских симпатий (ПЗС). Во время просмотров работ, поступивших на конкурсы, эксперты выбирают наиболее интересные номера. Их набирается до сотни. Из них отбирают около 30 работ. Затем после очередного тщательного просмотра остаётся 10 номеров. Наконец, конкурсная комиссия путём голосования выбирает 5 лучших работ, которые номинируются на ПЗС. Номинированные на ПЗС номера показывают на конференции профессионалам, которые выбирают победителей.

Фото с награждения 6

Подобное мероприятие состоялось на Всероссийском научно-практическом семинаре «Добровольная сертификация качества работы педагогов и образовательных учреждений». Среди номинантов на Приз зрительских симпатий было два номера из г. Пущино. Они не стали победителями ПЗС, но получили дипломы номинантов Приза зрительских симпатий. Номинантами стали Детский сад №8 «Росинка» за номер «Королева красоты» и Детский сад №5» Дюймовочка» за номер «Белые панамки».
Многие педагоги и учреждения ДОУ, ДЮЦ, ДХШ, которые успешно участвовали в 2017-18 учебном году в сертификационных конкурсах ССИТ, получили сертификаты. Победителям различных конкурсов вручали кубки и подарки, выполненные детьми, участниками конкурсов.
Апофеозом торжества стало вручение наград:
- Лучшему дошкольному учреждению России 2018 года по версии ССИТ, которым стал Детский сад №5 «Дюймовочка» (см. Рейтинг учреждений по состоянию на 1 января 2018 года на сайте sertification.ru далее по меню «Образование – Рейтинги»)

Фото с награждения 7

- Лучшему педагогу дошкольного образования России Юдиной Людмиле Ивановне из Детского сада №8 «Росинка» (см. Рейтинг педагогов по состоянию на 1 января 2018 года на сайте sertification.ru далее по меню «Образование – Рейтинги»).

Фото с награждения 8

За церемонией с интересом наблюдали и.о. Начальника отдела образования г.о.Пущино Татьяна Николаевна Кулаткина, директора и педагогические работники общего образования, которые пока не решились на участие в добровольной сертификации.

Фото с награждения 9

Надеемся, в скором будущем решительности у них прибавится.
С Наступающим Новым годом!!!

Фото с награждения 10

Фото с награждения 11

Фото с награждения 12

Фото с награждения 13

Фото с награждения 14

Фото с награждения 15

Фото с награждения 16

Фото с награждения 17

Фото с награждения 18

Фото с награждения 19

Фото с награждения 20

Фото с награждения 21

Фото с награждения 22

Фото с награждения 23

Фото с награждения 24

Пресс- служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © МЦ "Сентябрь"
Last modified: 26.12.2018