Чемпионов пригласили в Роскосмос

22 марта 2014 года в Федеральном космическом агентстве (Роскосмос) состоялась церемония награждения победителей Всероссийских детских творческих конкурсов, посвящённых подготовке полёта человека на Марс. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня космонавтики.

Фотото с награждения 1

Дипломы и памятные подарки от Федерального космического агентства были вручены призёрам Российской Федерации во Всероссийском детском творческом конкурсе рисунков и изделий прикладного творчества «Земля-Марс-Земля»; Всероссийском детском литературном конкурсе «Марс совсем рядом» и Всероссийском конкурсе «Выборы космонавта».

Фотото с награждения 2

Всего в конкурсах приняли участие 837 учебных учреждений из 74 субъектов Российской Федерации. Причём наибольшую активность продемонстрировали ребята, проживающие в Московской области (708 работ); г. Москва (285 работ); Кемеровской области (184 работы).

Фотото с награждения 3

В церемонии награждения приняли участие Статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального космического агентства Лысков Денис Владимирович и Герой России, лётчик-космонавт Российской Федерации – Залётин Сергей Викторович. Они ознакомились с работами призёров, ответили на многочисленные вопросы ребят, касавшиеся условий жизни на орбите и перспектив развития космической отрасли страны. Были и такие, которые поставили в тупик даже опытного космонавта: «что чувствует космонавт, пролетая чёрную дыру?» или, скажем, «какие из себя инопланетяне?»

Фотото с награждения 4

Фотото с награждения 5

В завершение мероприятия Д.Лысков озвучил темы космических конкурсов на 2014-15 учебный год. На этот раз конкурсы будут посвящены приближающейся знаменательной дате – 60-летию космодрома «Байконур», которое будет отмечаться 2 июня 2015 года. Ребятам, в частности, предлагается попробовать свои силы во Всероссийском детско-юношеском конкурсе изобразительного и прикладного творчества «Ключ на старт»; Всероссийском детско-юношеском конкурсе игровых, документальных и анимационных фильмов «Хочу в космос» и Всероссийском детско-юношеском конкурсе по истории «Воспоминания о Байконуре». На прощание все участники мероприятия сфотографировались на память.

Фотото с награждения 6

Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 15.04.2014