22.05.2014 результат, достойный восхищения

Чудеса еще случаются. Выступление, которое пришло из Кемеровской области на Всероссийский конкурс детских утренников и театрально-зрелищных представлений «Золотая осень 2013-го» (ССИТ) иначе, как чудом и не назвать. Ребята из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» читали стихи, пели и плясали так, что все, кто смотрел представление, были просто поражены. И другого решения, кроме, как присудить им первое место по России, просто не могло быть.

Фотото с награждения 1

Вы бы видели сияющие глаза ребят, которые были счастливы проявить свои таланты. Мальчики и девочки, выступая, кто-то в инвалидной коляске, кто-то при помощи педагогов, были пластичны, артистичны, они просто заражали окружающих радостью, весельем и оптимизмом. А какие были костюмы, какие декорации! Оставалось только недоумевать, как, какими усилиями педагоги и руководители центра смогли создать такую красоту?

Президент ССИТ Н.П.Железнов лично отправился в Прокопьевск, чтобы вручить почётный кубок и памятные дипломы руководителю Центра – Левицкой Ирине Петровне, педагогам, среди которых была и Качаева Людмила Федоровна, а также ребятам, сыгравшим в победной постановке.

Фотото с награждения 2

В церемонии приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Маслова Нина Васильевна и председатель комитета по социальной защите населения администрации г. Прокопьевск Тронт Ирина Витальевна.

Фотото с награждения 3

Встреча получилась очень тёплой. Николай Павлович познакомился с работой Центра. Узнал немало интересного. Руководитель «Радуги» И.П. Левицкая, например, рассказала такой случай из практики.

При подготовке постановки «Осенний календарь» одна девочка четырнадцати лет очень просила включить её в вокальную группу. Проблема была в том, что она не говорила. Врачи не смогли помочь. В результате за свою жизнь она не произнесла ни звука. Однако педагоги пошли навстречу воспитаннице.

Поначалу девочка просто стояла с микрофоном и лишь делала вид, что поёт. Но желание внести свой вклад, чувство сопричастности в общем большом деле были столь велики, что в какой-то момент девочка вдруг… на самом деле запела. Педагоги не могли поверить своим ушам! А мама, пришедшая в Центр, не смогла сдержать слёз, когда её встретила восторженная ГОВОРЯЩАЯ дочь. Вот такие чудеса!

Фотото с награждения 4

К слову сказать, на сегодняшний день Центр занимает 28 место в общероссийском рейтинге учреждений социальной сферы, работающих с детьми, то есть, по итогам года он может рассчитывать на получение Бронзового сертификата, если, конечно, не повысит свои показателями, прислав новые, столь же замечательные выступления, каким стала их победная постановка «Осенний календарь».

На снимках: выступление ребят из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга»; вручение памятного диплома участнику постановки «Осенний календарь»; Н.П.Железнов вручает педагогическому коллективу Центра кубок за победу в конкурсе; их труд достоин восхищения.

Пресс-служба ССИТ


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 16.06.2014