Частное положение № Г/1/2013

Всероссийский детско-юношеский географический конкурс «Местные народные промыслы»

Посвящён 90-летию знаменитого народного промысла «Палех».

Организатор конкурса:

Система добровольной сертификации информационных технологий России «ССИТ».

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете - сертификация образовательных услуг.
Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей - рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.
Именно для этого проводится данный конкурс и другие конкурсы "ССИТ".

Контакты:

С вопросами обращаться на адрес электронной почты dialog@sertification,ru

Телефоны администратора конкурса 8-962-907-73-20, 8(499)725-79-67, 8-925-053-16-03.

Цели конкурса:

· Предоставить возможность педагогам по географии и педагогам младших классов пройти сертификацию в ССИТ.

· Вызвать интерес у молодёжи к народным промыслам, к изучению народных промыслов своего района, города, края.

· Обратить внимание учащихся на интереснейший предмет - географию

· Вызвать дополнительный интерес педагогов к более творческой работе со своими воспитанниками.

Сроки проведения конкурса:

· Работы принимаются с 1 февраля по 10 апреля 2014 года (по штемпелю отправки).

· Подведение итогов – до 1 июля 2014 года.

Условия проведения конкурса:

· Конкурс проводится среди детей и юношества в возрасте от 7 до 19 лет включительно.

· На конкурс принимаются исследовательские работы по географии зарождения и распространения народных промыслов в местности проживания автора. Регионом исследования может быть село, район, город, край (область). Автор может рассказать о красоте, самобытности и особенностях народных промыслов данного региона. Показать современные виды деятельности людей, которые можно было бы отнести к народным промыслам. Работы, целиком скаченные из интернета, не представляют интерес.

· За право участия в конкурсе платится оргвзнос в размере, указанном в разделе «7. Стоимость участия и оплата» общего положения. Количество работ от каждого автора и образовательного учреждения не ограничено.

Прием работ на конкурс:

Работы предоставляются:

· По почте, в головной орган Системы добровольной сертификации информационных технологий ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (109992, Москва, ГСП-2, Ореховый пр., дом 43, корп.2) с пометкой «на конкурс «Местные народные промыслы». Получатель (поле Кому): ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь». Почтовое отправление должно содержать копию квитанции об оплате оргвзноса, работы с паспортами, паспорта (вторые экземпляры).

· Нарочным (курьером) или почтовой курьерской службой. Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.

· По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. Этот адрес только для пересылки работ. Электронное отправление должно содержать отсканированную или сфотографированную квитанцию об оплате оргвзноса, правильно пронумерованные работы в соответствии с разделом «6.

  • Оформление» общего положения, электронную заявку в Excel. За электронную заявку, подготовленную в другой программе, будут начислены штрафные баллы.

    Внимание! Копия квитанции обязательно должна содержать название конкурса – «Местные народные промыслы». Копия квитанции должна быть читаема – разборчива. Повторно, без согласования с оператором, электронные работы не высылать.

    Критерии оценки:

    · правильность оформления паспорта или заявки работы;

    · соответствие теме конкурса: география народных промыслов региона проживания автора;

    · оригинальность исследований и наблюдений;

    · самостоятельность работы, убедительность в том, что исследования проведены автором на основе работы с различными источниками.

    Результаты конкурса:

    · Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами.

    · Для авторов работ, не занявших места в конкурсе, будет выдано Свидетельство об участии.

    · Педагогам, чьи воспитанники станут призёрами конкурса по первому и второму уровню, будут выданы сертификаты «ССИТ» (подробнее см. п. 4.5. общего положения).

    АКЦИИ:

    · Конкурс платный. За каждую работу платится оргвзнос в соответствии разделом «7. Стоимость участия и оплата» общего положения. Но! Каждая 11-я работа принимается бесплатно. Например: оплачено 10 + 1 бесплатно; оплачено 19 работ + 1 бесплатно; оплачено 20 работ + 2 бесплатно и т.д.

    · Для педагогов, чьи воспитанники приняли участие в конкурсе, будут разыграны призы – купоны на бесплатные работы на новый Всероссийский географический конкурс 2014-2015 уч.г. Один приз – купон на 20 бесплатных работ от педагога; четыре приза – купон на 10 бесплатных работ; восемь призов – купон на 5 бесплатных работ. Если в паспорте работы указано два педагога, номинал купона будет разделен пополам. Коллектив педагогов в акции участия не принимает. Для ускорения процедуры получения купона, просим педагогов указать свой адрес электронной почты или номер мобильного телефона рядом со своей фамилией, в паспорте или заявке.


    Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия положения

    Контактная информация:
    тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
    Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
    По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


    Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
    Last modified: 23.06.2014