«Краеведческая работа. 2022»

Критерии оценки.

4.1. Критерии оценки:

  • соответствие данному Положению, правильность оформления заявки;
  • оригинальность ИТ;
  • эффективность применения ИТ;
  • убедительность в том, что ИТ используется реально в работе, а не теоретическое представление о возможности применения ИТ.

4.2. Среди всех поступивших на конкурс работ проводится 1-й отборочный тур муниципального уровня. 15-20% лучших работ отбираются во второй тур – уровень Субъектов РФ. В третий тур (финал), Всероссийский уровень, выходят 20% лучших из 2-го тура. Итоги подводятся в обратном порядке: по России, по Федеральным округам, по Субъектам РФ, по муниципальным образованиям.

4.3. Результаты конкурса будут объявлены на сайте «ССИТ» по адресу www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы – Итоги конкурсов – …»

4.4. Все призёры получат соответствующие занятому месту дипломы. Педагогам, не занявшим призового места, будет выдано свидетельство об участии.

4.5. Педагоги, приславшие работы на сертификационный конкурс, получат номерное свидетельство участника добровольной сертификации. Свидетельства в электронном виде будут опубликованы на страничке "Свидетельства педагогов" (раздел Конкурсы. Сертификация - Итоги конкурсов), сроком на 6 месяцев.

4.6. Наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном варианте.

4.7. Электронные варианты документов с подписью и печатью будут размещены на странице с итогами конкурса. Участники конкурса смогут самостоятельно их скачать и распечатать в любом количестве. Электронные документы будут доступны для скачивания в течение года с момента публикации итогов. Изготовление и хранение электронных документов входит в состав оргвзноса.

4.8. Бумажный вариант документов можно будет заказать дополнительно после опубликования итогов конкурса. Для этого необходимо написать письмо – заявку на ящик dialog@sertification.ru , указать наименование документа (диплом, свидетельство участника, благодарственное письмо), учреждение, точный индекс и адрес получателя.

4.9. Итоги будут учтены в рейтингах образовательных учреждений, которые публикуются на сайте www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы – Рейтинги …». За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 сентября 2022 года будет принято решение о выдаче сертификатов на следующий период (подробнее см. раздел 8 «О сертификате и о сертификации» данного положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

4.10. Оценка производится аттестованными экспертами Системы добровольной сертификации информационных технологий. В случае одинакового итога по результатам компьютерной обработки конфликтную ситуацию разрешает руководитель Органа по сертификации «ССИТ», главный арбитр конкурсов Ю.В. Родина.

4.11. С апелляцией обращаться к руководителю конкурсного центра Чувандейкиной Р.С. С апелляцией на решение руководителя конкурсного центра обращаться к руководителю органа по сертификации Родиной Ю.В. С апелляцией на решение руководителя органа по сертификации обращаться к Президенту Системы добровольной сертификации информационных технологий Железнову Николаю Павловичу.


Контактная информация:
тел: 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru