«С Новым годом! С 2022-ым!»

Порядок проведения и итоги

5.1. Конкурс проводится в три тура среди всех поступивших работ следующие: первый – муниципальный, второй – по Субъектам РФ, третий – Всероссийский (финал). По результатам просмотра в первом туре будет отобрано около 20 % постановок, которые попадут во второй тур. Из второго тура 20% постановок попадут в финал.

5.2. Итоги подводятся в пяти уровнях:

1 уровень – по Российской Федерации.

2 уровень – по Федеральным округам РФ; среди зарубежных участников.

3 уровень – по Субъектам РФ.

4 уровень - по муниципальным образованиям (муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения) Субъектов РФ первого уровня подчинения (Руководителю Субъекта РФ).

Определение призёров по 3-му и 4-му уровням производиться объединено по всем типам учреждений. Итоги по 4-му уровню подводятся только по активным муниципальным образованиям. Определение призеров по всем уровням производится, в случае достаточного количества участников.

Итоги будут учтены в рейтинге образовательных учреждений, который публикуется на сайте www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы – Итоги….».

5.3. Номинации:

  • Основная номинация:
    • Дошкольные учреждения (1 тип):
    • 3-7 лет
    • Учреждения общего и профессионального, непрофильного конкурсу, образования (1 тип):
    • 7-19 лет
    • Учреждения дополнительного образования (2 тип), социальной сферы (3 тип):
    • 3-6 лет
    • 7-17 лет
    • Учреждения профессионального, профильного конкурсу, образования (5 тип):
    • 7-19 лет
    • В детских постановках участие взрослых нежелательно. За каждого взрослого снижается общий балл. Исключение составляют дошкольные учреждения: в утренниках могут участвовать 2 педагога, в занятиях допускается участие одного педагога. Все участники старше 7 лет в дошкольных учреждениях считаются взрослыми.
    • Для конкурсов, проводимых только для дошкольников, номинации описаны в Частном положении.

5.4. Награждение:

  • Основная номинация:
    • Учреждения - призёры различных уровней будут награждены дипломами.
    • В основной номинации будет вручен Кубок за 1 место по Российской Федерации, если количество участников в данной номинации было не менее 50 учреждений.
    • За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 октября ежегодно будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее см. раздел 7 «О сертификате и о сертификации» общего положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.
    • Всем учреждениям, не занявшим призового места, будут выданы свидетельства об участии.

5.5. Наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном виде. Бумажные документы можно будет получить на награждении (для приглашенных) или заказать после опубликования итогов конкурса на сайте.

5.6. Педагоги, приславшие работы на сертификационный конкурс, получат номерное свидетельство участника добровольной сертификации. Свидетельства в электронном виде будут опубликованы на страничке "Свидетельства педагогов" (раздел Конкурсы. Сертификация - Итоги конкурсов), сроком на 6 месяцев.

5.7. Оценка производится экспертами Системы добровольной сертификации информационных технологий.

5.8. В случае одинакового итога по результатам компьютерной обработки конфликтную ситуацию разрешает руководитель Органа по сертификации «ССИТ», главный арбитр конкурса Родина Ю.В.

5.9. С апелляцией обращаться к руководителю конкурсного центра Чувандейкиной Раисе Савельевне. С апелляцией на решение руководителя конкурсного центра обращаться к руководителю органа по сертификации Родиной Юлии Викторовне. С апелляцией на решение руководителя органа по сертификации обращаться к Президенту Системы добровольной сертификации информационных технологий Железнову Николаю Павловичу.

5.10. Итоги конкурса будут учтены в рейтингах учреждений сферы образования. Результаты конкурса и рейтинги образовательных учреждений будут размещены на сайте «ССИТ», по адресу www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы - …». Рейтинги будут доведены до Руководителей Субъектов РФ и Муниципальных образований.


Контактная информация:
тел: 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru