Условия проведения конкурса.

3.1. Конкурс проводится среди педагогов образовательных учреждений дошкольного, общего, дополнительного, начального и среднего профессионального образования, учреждений социальной сферы и Министерства культуры.

3.2. Конкурс открытый. Допускаются к участию педагоги образовательных учреждений из других стран.

3.3. На конкурс принимаются авторские методики обучения в любой предметной области. Предпочтение отдаётся методикам, которые прошли практическую апробацию, методики, по которым воспитанники прошли подготовку, приняли участие в конкурсах, организованных «ССИТ», и заняли призовые места.

3.4. Каждая методика должна иметь Представление, подписанное руководителем учреждения и заверенное печатью учреждения. Форма Представление и инструкция по его заполнению приведены в Приложениях.

3.5. Объем работ не должен превышать 5 страниц 12 формата. Иллюстрации и другие приложения, титульный лист и оглавление в этот объём не входят.

3.6. Работы по завершению конкурса не рецензируются и не возвращаются.

3.7. За достоверность авторства работы ответственность несут лица, приславшие работу на конкурс.

3.8. Авторами работы могут быть не более двух педагогов. Если в работе указано 3 и более педагога, работа считается от коллектива авторов. Следовательно, в документах (диплом, свидетельство) в графе «автор» будет указано: «Коллективная работа».

3.9. Каждая работа сопровождается заявкой. Форма заявки и инструкция по её заполнению приведены в Приложениях.

3.10. За право участия в конкурсе платится оргвзнос в размере, указанном в разделе 7. « Стоимость участия и оплата» данного положения.

3.11. Работы, занявшие 1-3 места по России в конкурсе «Методика 2013», «Методика 2014», «Методика 2015», на конкурс «Методика 2016» не допускаются. Методики, ставшие призёрами более низких уровней, могут принимать участие на общих основаниях.

3.12. Оценка работ производится аттестованными экспертами Системы добровольной сертификации информационных технологий. В случае одинакового итога по результатам компьютерной обработки, конфликтную ситуацию разрешает руководитель Органа по сертификации «ССИТ», главный арбитр конкурсов «ССИТ» Родина Юлия Викторовна.

3.13. С апелляцией обращаться к руководителю конкурсного центра Чувандейкиной Раисе Савельевне. С апелляцией на решение руководителя конкурсного центра обращаться к руководителю органа по сертификации Родиной Юлии Викторовне. С апелляцией на решение руководителя органа по сертификации обращаться к Президенту Системы добровольной сертификации информационных технологий Железнову Николаю Павловичу.

3.14. Данное положение имеет силу Договора. Присланные на конкурс работы, а также произведённая по ним оплата оргвзноса являются гарантией заключения Договора.


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 29.03.2016