Частное положение № РП/11.10.2016
Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества
«Моя Родина - 2017»

/// Данное частное положение является неотъемлемой частью общего положения ///

Приглашаются детско-юношеские творческие коллективы и учреждения дошкольного, общего, дополнительного, начального и среднего профессионального образования, социальной сферы, учреждения Министерства культуры РФ.

Организатор конкурса:

  • Система добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ»).
  • Научный руководитель конкурса – Заслуженный работник искусств, профессор А.А. Емельянцев

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг.

Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей – рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.

Именно для этого проводится данный и другие сертификационные конкурсы «ССИТ».

РАНГ КОНКУРСА: по свободной теме – 1; по основной теме – 2.

Подробнее о РАНГАХ конкурсов

Контакты:

  • С вопросами обращаться на адрес электронной почты dialog@sertification.ru
  • Телефоны администратора конкурса: 8-962-907-73-20, 8(499)725-79-67, 8-925-053-16-03.

Цели конкурса:

  • Предоставить возможность педагогам пройти независимую сертификацию в «ССИТ».
  • Стимулировать у детей и молодежи развитие фантазии, воображения, способностей к прикладному и художественному творчеству.
  • Вызвать дополнительный интерес педагогов к более творческой работе со своими воспитанниками.
  • Включить итоги конкурса в действующие рейтинги педагогов, образовательных учреждений и региональные рейтинги. На основании рейтингов выявить достойные учреждения и достойных педагогов и выдать им сертификаты по состоянию рейтингов на 1 января 2018 года.

Сроки проведения:

  • Работы принимаются с 1 марта по 31 мая 2017 года (по штемпелю отправки).
  • Опубликование базы данных конкурса и рисунков – июль 2017 года. База данных публикуется для сверки с участниками конкурса, с целью устранения ошибок до подведения итогов. Также у Вас будет возможность сверить фамилию, имя автора с работой.
  • Подведение итогов – к 20 сентября 2017 года.

Условия проведения конкурса:

  • Конкурс проводится среди детей и юношества в возрасте от 3 до 19 лет включительно.
  • На конкурс принимаются рисунки, детские поделки, изделия декоративного и прикладного творчества по основной и свободной темам. В основной теме авторы должны отразить в работах понятие «Моя Родина»: большая и малая, изобразить родной город или село, любимый двор, школу, реку, или памятники, родных и друзей, домашних животных, и многое другое (фантазия автора не ограничена). В свободной теме принимаются работы по любым другим темам, не связанным с понятием «Моя Родина».
  • Итоги конкурса будут подводиться совместно по двум темам, при этом предпочтение будет отдано работам основной темы.
  • С целью устранения ошибок до подведения итогов конкурса, будет опубликована база данных конкурса, по которой участники смогут проверить наличие и правильность своих данных.

Прием работ на конкурс:

  • Для участия в конкурсе необходимо предоставить целиком комплект материалов (по вашему выбору: либо в электронном виде, либо подлинники работ, заявки):
    1. Работы:
    2. В реальном виде: каждый рисунок надо подписать, на каждое изделие сделать бирку с подписью. Подпись должна содержать: ФИ автора, возраст автора, название работы творческий замысел (обязателен для детей до 8 лет; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы). Данные подписей должны совпадать с данными заявками.

      В электронном виде: фотографии работ (рисунков и изделий) нужно предоставить в таком виде, в каком вы хотите видеть свою работу на дипломе; фотографии должны быть хорошего качества, обрезаны и повернуты. Обработка присланных фотографий организатором НЕ производится.

    3. Заявку для работ;
    4. Копию (скан) квитанции об оплате оргвзноса. Копия квитанции обязательно должна содержать название конкурса – «Моя Родина - 2017». Копия квитанции должна быть читаема – разборчива.
  • Комплект материалов предоставляется одним из нижеперечисленных способов:
  • По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. В теме электронного письма обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Моя Родина - 2017» - это гарантирует своевременное поступление Ваших материалов в Конкурсный центр.
  • По почте, в головной орган «ССИТ» - ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь». Почтовый адрес: 115573, г. Москва, Ореховый проезд, д. 43, корп. 2, с пометкой «на конкурс «Моя Родина - 2017». Получатель (поле Кому:) ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь». На электронный ящик sept@sertification.ru желательно продублировать заявку с пометкой «Дубликат заявки».
  • Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.

Критерии оценки:

  • соответствие данному Положению, правильность оформления заявки;
  • оригинальность сюжета, фантазия, юмор, патриотизм;
  • качество исполнения, самостоятельность выполнения работ, творческий замысел (особенно для детей до 8 лет включительно; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы). В творческом замысле можно записать рассказ ребёнка, что он попытался передать в своем рисунке; он помогает усилить впечатление от работы, раскрыть концепцию работы.

Результаты конкурса:

  • Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами (содержание диплома см. Общее положение п. 5.4.).
  • Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии (содержание свидетельства см. Общее положение п. 5.5.).
  • Начиная с 1 сентября 2016 года наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном варианте.
    1. Электронные варианты документов (дипломы, свидетельства) с подписью и печатью будут размещены на странице с итогами конкурса. Участники конкурса смогут самостоятельно их скачать и распечатать в любом количестве. Электронные документы будут доступны для скачивания в течение года с момента публикации итогов. Изготовление и хранение электронных документов входит в состав оргвзноса.
    2. Бумажные варианты документов (дипломов, свидетельство участника) можно будет заказать дополнительно при заполнении Заявки на конкурс, выбрав в графе «вариант документа» - «бумажный». Графу «Вариант документа» необходимо заполнить для каждого участника. Дополнительная плата за заказ бумажного документа (30 рублей) автоматически суммируется с оргвзносом за участие работы в конкурсе. В стоимость дополнительной услуги входит печать документа в типографии и отправка его адресату. Свидетельства педагогам и благодарственные письма в бумажном варианте выдаются бонусом к «бумажным документам», при соблюдении прочих условий (см. Общее положение п.п. 5.9. и 5.10.).
  • За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января 2018 года будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее раздел 8 «О сертификате и о сертификации» общего положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.
  • Новинка! По просьбе педагогов. В конкурсе предусмотрено «командное участие»:
    1. Команда может представлять собой студию, кружок, объединение, класс или учреждение.
    2. Надбавка к оргвзносу за «командное участие» – 700 рублей.
    3. Для «командного участия» необходимо в общей заявке заполнить строку 21: в ячейке выбрать «да» и вписать название команды (форма заявки и пример заполнения указаны в Приложениях).
    4. Конкурс среди команд проводится в случае, если подано не менее 3 заявок на «командное участие».
    5. Команде победительнице вручается кубок. Если в конкурсе участвовало более 30 команд – кубок доставляется и вручается команде, если менее 30 команд – кубок высылается почтой.
    6. Команду победителя выявляют по числу баллов, которые набрали работы участников команды. Учитываются 10 лучших результатов. При равном итоге преимущество имеет команда, в которой больше участников, а если по этому критерию лидера выявить не удастся, то преимущество имеет команда, от которой поступило большее количество работ.

Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия общего положения

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 13.03.2017