Порядок проведения и итоги.

5.1. Конкурс проводится в три тура. В первом туре участвуют все работы, оплаченные и отправленные не позднее окончания срока приема работ (см. раздел «Сроки» частного положения).

5.2. Три тура конкурса среди всех поступивших работ следующие: первый – муниципальный, второй – по Субъектам РФ, третий – Всероссийский (финал). По результатам просмотра в первом туре будет отобрано около 20 % постановок, которые попадут во второй тур. Из второго тура 20 % постановок попадут в финал.

5.3. Итоги подводятся в пяти уровнях:

1 уровень – по Российской Федерации.

2 уровень – по Федеральным округам РФ; среди зарубежных участников.

3 уровень – по Субъектам РФ.

4 уровень - по муниципальным образованиям (муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения) Субъектов РФ первого уровня подчинения (Руководителю Субъекта РФ).

Определение призеров по всем уровням производится, в случае достаточного количества участников.

Итоги будут учтены в рейтинге образовательных учреждений, который публикуется на сайте www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы – Итоги….».

5.4. Номинации:

Учреждения общего и профессионального, непрофильного конкурсу, образования (1 тип):

  • 3-7 лет
  • 7-19 лет

Учреждения дополнительного образования (2 тип), социальной сферы (3 тип):

  • 7-17 лет

Учреждения профессионального, профильного конкурсу, образования (5 тип):

  • 7-19 лет

Участие в постановках и концертных номерах лиц старше 19 лет нежелательно.

5.5. Наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) выдаются в электронном виде. Бумажный вариант документа можно заказать после подведения итогов.

В дипломе будут указаны автор, педагог, руководитель учреждения, наименование учреждения, если работа прислана от учреждения.

Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии.

Для педагогов будут выданы свидетельства об участии, если на конкурс поступило не менее 5 выступлений, подготовленных данным педагогом. В свидетельстве будет указано ФИО педагога, число присланных работ, учреждение указываться не будет.

5.6. Оценка производится аттестованными экспертами Системы добровольной сертификации информационных технологий.

5.7. В случае одинакового итога по результатам компьютерной обработки конфликтную ситуацию разрешает руководитель Органа по сертификации «ССИТ», главный арбитр конкурсов «ССИТ» Родина Ю.В.

5.8. С апелляцией обращаться к руководителю конкурсного центра Чувандейкиной Раисе Савельевне. С апелляцией на решение руководителя конкурсного центра обращаться к руководителю органа по сертификации Родиной Юлии Викторовне. С апелляцией на решение руководителя органа по сертификации обращаться к Президенту Системы добровольной сертификации информационных технологий Железнову Николаю Павловичу.

5.9. Итоги конкурса будут учтены в рейтингах учреждений сферы образования. Результаты конкурса и рейтинги образовательных учреждений будут размещены на сайте «ССИТ», по адресу www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы - …». Рейтинги будут доведены до Руководителей Субъектов РФ и Муниципальных образований.


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 19.09.2018