Частное положение № Об/15.08.19
Всероссийский детско-юношеский конкурс ОБЖ
«Меры безопасности при пользовании предметами бытовой химии»

/// Данное частное положение является неотъемлемой частью общего положения ///

Организатор конкурса:

  • Система добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ».

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг.

Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей – рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.

Именно для этого проводится данный и другие сертификационные конкурсы «ССИТ».

РАНГ КОНКУРСА: 2

Подробнее о РАНГАХ конкурсов

Контакты:

  • С вопросами обращаться на адрес электронной почты dialog@sertification.ru
  • Телефоны администратора конкурса 8-962-907-73-20, 8(499)725-79-67, 8-925-053-16-03.

Цели конкурса:

  • Предоставить возможность преподавателям ОБЖ и других профильных дисциплин пройти независимую сертификацию в «ССИТ».
  • Обратить внимание детей и молодежи на необходимость соблюдения правил безопасности при пользовании предметами бытовой химией; напомнить правила оказания первой медицинской помощи.
  • Стимулировать стремление педагогов к более творческой работе с воспитанниками.
  • Включить итоги конкурса в действующие рейтинги образовательных учреждений, педагогов, региональные рейтинги.

Сроки проведения конкурса:

  • Работы принимаются – с 1 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года (по штемпелю отправки).
  • Подведение итогов – 10 апреля 2020 года.

Условия проведения конкурса:

  • Конкурс преимущественно ориентирован на образовательную программу младшей школы (1-4 классы). При желании в нём могут принять участие молодые люди в возрасте от 7 до 19 лет включительно.
  • На конкурс принимаются работы по ОБЖ на тему «Меры безопасности при пользовании предметами бытовой химии». Авторам предлагается отразить в работах: какие вещества бытовой химии присутствуют у вас доме, в чем их опасность, меры безопасности при пользовании предметами бытовой химии. Возможно, описать случаи, которые произошли при неосторожном пользовании предметами бытовой химией. Правила первой помощи при «отравлении» бытовой химией. Работы должны быть максимально авторскими, можно добавить свои рисунки, фотографии, условные знаки бытовой химии и т.п. Работы, скаченные из интернета, интереса не представляют.
  • Работы могут быть выполнены в виде реферата в текстовом редакторе, в виде презентации или небольшого видеоролика, на выбор автора.
  • Желательно, чтобы объем предоставляемой информации не превышал 4 страницы (А-4, шрифтом №12) текста. Титульный лист и другие листы оформления в объем работы не входят. Иллюстрации: фотографии, рисунки, графики, таблицы и т.п. в указанный объём не входят и могут быть расположены либо в тексте работы, либо в приложениях. Фотографии принимаются в формате JPG. Принимаются и рукописные работы объёмом не более 7 страниц.
  • Презентации могут включать в себя не более 30 листов, с содержанием текста, который не превышает указанного выше объема.
  • Видеоролик должен быть не более 10 минут.
  • Участие в конкурсе платное, подробнее см. раздел 7. «Стоимость» Общего положения. Количество работ от каждого автора, учреждения не ограничено.

Прием работ на конкурс:

  • Для участия в конкурсе необходимо предоставить комплект материалов:
    1. Заявку на работы.
    2. Работы.
    3. Копию квитанции об оплате оргвзноса. В квитанции обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Меры безопасности при пользовании предметами бытовой химии». Копии платежей онлайн, сделанных с помощью платежных систем (по картам или с помощью телефона) также присылаются с работами – это может быть отчет банка, фото экрана или, в крайнем случае, пояснительная записка (кто, когда, сумма, способ оплаты). Копия квитанции должна быть читаема.
  • Будьте внимательны! Комплект материалов (заявка-работа-квитанция) отправляется только целиком, делить комплект нельзя. Комплект материалов направляется организаторам одним из нижеперечисленных способов:
    1. По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. В теме электронного письма обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Меры безопасности при пользовании предметами бытовой химии» - это гарантирует своевременное поступление Ваших материалов в Конкурсный центр.
    2. По почте в головной орган Системы добровольной сертификации информационных технологий – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, г. Москва, Ореховый проезд, д. 43, корп. 2) с пометкой «Меры безопасности при пользовании предметами бытовой химии». Получатель (поле Кому) – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».
    3. Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.

Критерии оценки:

  • соответствие тематике конкурса: исследование ОБЖ;
  • оригинальность, познавательность, оформление работы;
  • глубина проработки темы;
  • самостоятельность выполнения работы.
  • соответствие Положению конкурса, правильность оформления заявки.

Результаты конкурса:

  • Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами (содержание диплома см. «Общее положение» п. 5.6.)
  • Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии (содержание свидетельства см. «Общее положение» п. 5.7.)
  • Педагоги, приславшие работы на сертификационный конкурс, получат номерное свидетельство участника добровольной сертификации. Свидетельства в электронном виде будут опубликованы на страничке конкурса после ввода полной базы данных, сроком на 6 месяцев.
  • Наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном варианте.
  • Электронные варианты документов с подписью и печатью будут размещены на странице с итогами конкурса. Участники конкурса смогут самостоятельно их скачать и распечатать в любом количестве. Электронные документы будут доступны для скачивания в течение года с момента публикации итогов. Изготовление и хранение электронных документов входит в состав оргвзноса.
  • Бумажный вариант документов можно будет заказать дополнительно при заполнении Заявки на конкурс, выбрав в графе «вариант документа» - «бумажный». Графу «Вариант документа» необходимо заполнить для каждого участника. Дополнительная плата за заказ бумажного варианта документа (100 рублей за шт.) автоматически суммируется с оргвзносом за участие работы в конкурсе. Скидки по сертификатам распространяется на стоимость «бумажного» документа. В стоимость дополнительной услуги входит печать документа в типографии и отправка его адресату. Благодарственные письма педагогам и учреждениям в бумажном варианте выдаются бонусом к «бумажным дипломам», при соблюдении прочих условий (см. Общее положение п.п. 5.9. и 5.10.). После публикации итогов конкурса, заказ бумажных дипломов не принимается, или считается дополнительной услугой и оплачивается отдельно.
  • За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января 2021 года будет принято решение о выдаче сертификатов на следующий период (подробнее см. раздел 8 «О сертификате и о сертификации» общего положения). Педагоги, не вошедшие в зону получения сертификата, получат свидетельство участника добровольной сертификации в электронном виде. Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия положения

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 25.09.2019