Частное положение № М/15.05.19
Всероссийский детско-юношеский математический конкурс
«Функции в быту Робинзона»

Посвящен 360-летию со дня рождения Даниеля Дефо

/// Данное частное положение является неотъемлемой частью общего положения ///

РАНГ конкурса: 2

Организатор конкурса:

  • Система добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ».

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг.

Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей – рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.

Именно для этого проводится данный и другие сертификационные конкурсы «ССИТ».

Контакты:

  • С вопросами обращаться на адрес электронной почты dialog@sertification.ru
  • Телефоны администратора конкурса 8-962-907-73-20, 8(499)725-79-67, 8-925-053-16-03.

Цели конкурса:

  • Предоставить возможность преподавателям математики пройти независимую сертификацию в «ССИТ».
  • Предоставить возможность школьникам проявить творческие способности не в традиционном решении математических задач, а в самостоятельном конструировании задач. Вызвать дополнительный интерес к учебному предмету «Математика».
  • Познакомить детей и юношество с творчеством и биографией английского писателя и публициста – Даниеля Дефо, автора известного романа «Робинзон Крузо».
  • Стимулировать стремление педагогов к более творческой работе с воспитанниками.
  • Включить итоги конкурса в действующие рейтинги педагогов, образовательных учреждений и региональные рейтинги. На основании рейтингов выявить достойные учреждения и достойных педагогов и выдать им сертификаты по состоянию рейтингов на 1 января 2021 года.

Сроки проведения конкурса:

  • Работы принимаются с 1 сентября до 25 октября 2019 года (по штемпелю отправки).
  • Подведение итогов – до 31 января 2020 года.

Условия проведения конкурса:

  • Конкурс преимущественно ориентирован на образовательную программу средней и старшей школы (8-11 классы). При желании в нём могут принять участие молодые люди в возрасте от 7 до 19 лет включительно.
  • Одна работа может содержать только одну задачу. Если в работе больше одной задачи, эксперт оценивает первую задачу.
  • В работах авторам предлагается составить задачу на тему «функция», которую приходилось бы решать Робинзону в его жизнь; проиллюстрировать функцию графиком, написать решение задачи и ответ. Задачи должны быть с авторским условием на тему произведения Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Условие задачи должно быть представлено в виде рассказа, сказки, стихотворения.
  • Работа должна иметь объем не более 3 страниц формата А-4, напечатанных шрифтом №12, через 1,5 интервала. Титульный лист и другие листы оформления в объем работы не входят. Иллюстрации: фотографии, рисунки, графики, таблицы и т.п. в указанный объём не входят и могут быть расположены либо в тексте работы, либо в приложениях. Фотографии принимаются в формате JPG. Принимаются и рукописные работы объёмом не более 5 страниц.
  • Презентации могут включать в себя не более 20 листов, с содержанием текста, который не превышает указанного выше объема.
  • Участие в конкурсе платное, подробнее см. раздел 7. «Стоимость» Общего положения. Оргвзнос платится за каждую работу. Количество работ от каждого автора, учреждения не ограничено.

Прием работ на конкурс:

  • Для участия в конкурсе необходимо предоставить комплект материалов:
    1. Заявку на работы.
    2. Работы.
    3. Копию квитанции об оплате оргвзноса. В квитанции обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Функции в быту Робинзона». Копия квитанции должна быть читаема.
  • Будьте внимательны! Комплект материалов (заявка-работа-квитанция) отправляется только целиком, делить комплект нельзя. Комплект материалов направляется организаторам одним из нижеперечисленных способов:
    1. По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. В теме электронного письма обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Функции в быту Робинзона» - это гарантирует своевременное поступление Ваших материалов в Конкурсный центр.
    2. По почте в головной орган Системы добровольной сертификации информационных технологий – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, г. Москва, Ореховый проезд, д. 43, корп. 2) с пометкой «Функции в быту Робинзона». Получатель (поле Кому) – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».
    3. Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.
  • Независимо от способа отправки, обязательно убедитесь, что Ваши работы доставлены и приняты организатором. Это можно сделать по телефону или написав вопрос на dialog@sertification.ru после истечения срока приема работ. Организатор не несёт ответственности за качество работы интернета, «Почты России» и других средств доставки работ.

Критерии оценки:

  • соответствие тематике конкурса: задача на тему «функция;
  • оригинальность условия задачи;
  • корректность (решаемость) задачи и правильность построения алгоритма ее решения;
  • самостоятельность выполнения работы.
  • соответствие Положению конкурса, правильность оформления заявки.

Результаты конкурса:

  • Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами (содержание диплома см. «Общее положение» п. 5.6.)
  • Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии (содержание свидетельства см. «Общее положение» п. 5.7.)
  • Педагоги, приславшие работы на сертификационный конкурс, получат номерное свидетельство участника добровольной сертификации. Свидетельства в электронном виде будут опубликованы на страничке конкурса после ввода полной базы данных, сроком на 6 месяцев.
  • Наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном варианте.
  • Электронные варианты документов с подписью и печатью будут размещены на странице с итогами конкурса. Участники конкурса смогут самостоятельно их скачать и распечатать в любом количестве. Электронные документы будут доступны для скачивания в течение года с момента публикации итогов. Изготовление и хранение электронных документов входит в состав оргвзноса.
  • Бумажный вариант документов можно будет заказать дополнительно при заполнении Заявки на конкурс, выбрав в графе «вариант документа» - «бумажный». Графу «Вариант документа» необходимо заполнить для каждого участника. Дополнительная плата за заказ бумажного варианта документа (100 рублей за шт.) автоматически суммируется с оргвзносом за участие работы в конкурсе. Скидки по сертификатам распространяется на стоимость «бумажного» документа. В стоимость дополнительной услуги входит печать документа в типографии и отправка его адресату. Благодарственные письма педагогам и учреждениям в бумажном варианте выдаются бонусом к «бумажным дипломам», при соблюдении прочих условий (см. Общее положение п.п. 5.9. и 5.10.). После публикации итогов конкурса, заказ бумажных дипломов не принимается, или считается дополнительной услугой и оплачивается отдельно.
  • За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января 2021 года будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее раздел 8 «О сертификате и о сертификации» общего положения). Педагоги, не вошедшие в зону получения сертификата, получат свидетельство участника добровольной сертификации в электронном виде. Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия положения

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 04.07.2019