Порядок проведения и итоги.

5.1. Конкурс проводится в три тура среди всех поступивших работ следующие: первый – муниципальный, второй – по Субъектам РФ, третий – Всероссийский (финал). По результатам просмотра в первом туре будет отобрано около 20 % постановок, которые попадут во второй тур. Из второго тура 20% постановок попадут в финал.

5.2. Итоги подводятся в пяти уровнях:

1 уровень – по Российской Федерации.

2 уровень – по Федеральным округам РФ; среди зарубежных участников.

3 уровень – по Субъектам РФ.

4 уровень - по муниципальным образованиям (муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения) Субъектов РФ первого уровня подчинения (Руководителю Субъекта РФ).

Определение призёров по 3-му и 4-му уровням производиться объединено по всем типам учреждений. Итоги по 4-му уровню подводятся только по активным муниципальным образованиям. Определение призеров по всем уровням производится, в случае достаточного количества участников.

Итоги будут учтены в рейтинге образовательных учреждений, который публикуется на сайте www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы – Итоги….».

5.3. Номинации:

  • Основная номинация:
  • Дошкольные учреждения (1 тип):

    3-7 лет

    Учреждения общего и профессионального, непрофильного конкурсу, образования (1 тип):

    7-19 лет

    Учреждения дополнительного образования (2 тип), социальной сферы (3 тип):

    3-6 лет

    7-17 лет

    Учреждения профессионального, профильного конкурсу, образования (5 тип):

    7-19 лет

    В детских постановках участие взрослых нежелательно. За каждого взрослого снижается общий балл. Исключение составляют дошкольные учреждения: в утренниках могут участвовать 2 педагога, в занятиях допускается участие одного педагога. Все участники старше 7 лет в дошкольных учреждениях считаются взрослыми.

    Для конкурсов, проводимых только для дошкольников, номинации описаны в Частном положении.

5.4. Награждение:

  • Основная номинация:
  • Учреждения - призёры различных уровней будут награждены дипломами.

    В основной номинации будет вручен Кубок за 1 место по Российской Федерации, если количество участников в данной номинации было не менее 100 учреждений.

    За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 января ежегодно будет принято решение о выдаче (или продлении) сертификатов на следующий период (подробнее см. раздел 7 «О сертификате и о сертификации» общего положения). Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

    Всем учреждениям, не занявшим призового места, будут выданы свидетельства об участии.

5.5. Наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном виде. Бумажные документы можно будет получить на награждении (для приглашенных) или заказать после опубликования итогов конкурса на сайте.

5.6. Педагоги, приславшие заявки/работы на сертификационный конкурс, получат номерное свидетельство участника добровольной сертификации. Свидетельства в электронном виде будут опубликованы на страничке конкурса после ввода полной базы данных, сроком на 6 месяцев.

5.7. Оценка производится экспертами Системы добровольной сертификации информационных технологий.

5.8. В случае одинакового итога по результатам компьютерной обработки конфликтную ситуацию разрешает руководитель Органа по сертификации «ССИТ», главный арбитр конкурса Родина Ю.В.

5.9. С апелляцией обращаться к руководителю конкурсного центра Чувандейкиной Раисе Савельевне. С апелляцией на решение руководителя конкурсного центра обращаться к руководителю органа по сертификации Родиной Юлии Викторовне. С апелляцией на решение руководителя органа по сертификации обращаться к Президенту Системы добровольной сертификации информационных технологий Железнову Николаю Павловичу.

5.10. Итоги конкурса будут учтены в рейтингах учреждений сферы образования. Результаты конкурса и рейтинги образовательных учреждений будут размещены на сайте «ССИТ», по адресу www.sertification.ru, далее по меню «Конкурсы - …». Рейтинги будут доведены до Руководителей Субъектов РФ и Муниципальных образований.


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 29.10.2019