«Отрасли хозяйства России»

Частное положение № Г/11.10.21
Всероссийский детско-юношеский конкурс по географии
«Отрасли хозяйства России»

/// Данное частное положение является неотъемлемой частью общего положения ///

РАНГ КОНКУРСА - 2 (тема: Главные отрасли и межотраслевые комплексы России)

Организатор конкурса:

  • Система добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ».

Сроки проведения конкурса:

  • Работы принимаются с 1 февраля по 25 апреля 2022 года.
  • Подведение итогов –  10 июня 2022 года.

Условия проведения конкурса:

  • Конкурс ориентирован на школьную образовательную программу. В конкурсе могут принимать участие дети и молодежь до 19 лет включительно.
  • Авторам предлагается написать исследование (работу) по географии на тему «Отрасли хозяйства России». Выбери интересную тебе отрасль любого региона России, например Курганской области. Опиши ее состояние сейчас. Преобразуй отрасль, используя современные научные и/или фантастические достижения.
  • Работы могут быть выполнены в виде реферата в текстовом редакторе, в виде презентации, на выбор автора.
  • Желательно, чтобы объем предоставляемой информации не превышал 4 страниц (А-4, шрифтом №12) текста. Титульный лист и другие листы оформления в объем работы не входят. Иллюстрации: фотографии, рисунки, графики, таблицы и т.п. в указанный объём не входят и могут быть расположены либо в тексте работы, либо в приложениях. Принимаются и рукописные работы объёмом не более 8 страниц.
  • Презентации могут включать в себя не более 30 листов, с содержанием текста, который не превышает указанного выше объема.
  • За право участия в конкурсе платится оргвзнос в размере, указанном в разделе 7. «Стоимость участия и оплата» общего положения. Количество работ от каждого автора и образовательного учреждения не ограничено. По желанию учреждений заключается договор.

Цели конкурса:

  • Предоставить возможность преподавателям географии, естествознания и других смежных предметов пройти независимую сертификацию в «ССИТ». Включить итоги конкурса в действующие рейтинги образовательных учреждений, педагогов, региональные рейтинги.
  • Предоставить возможность молодым людям расширить свой кругозор, вызвать дополнительный интерес к предмету «география».

Прием работ на конкурс:

  • Для участия в конкурсе необходимо предоставить комплект материалов:
    1. Заявку на работы.
    2. Работы.
    3. Подтверждение об оплате оргвзноса конкурса «Отрасли хозяйства России». Это могут быть копии онлайн платежей, сделанных с помощью платежной системы (по картам или с помощью телефона) - отчет банка, фото (скриншот) экрана, описание оплаты в текстовом файле (дата платежа, ФИО плательщика, способ оплаты).
  • Мы сотрудничаем с платежной системой Wallet One, поэтому при оплате через карту (или телефон, пункт приема платежей)  после выбора муниципального района и направления конкурса Вас перенаправят на сайт платежной системы wl.walletone.com. Обязательно введите ФИО плательщика (либо участника).
  • Если пользуетесь онлайн-системой Вашего банка, сверьте реквизиты.
  • Наши реквизиты:
    Получатель ООО «МЦС»
    ИНН 7732009999  
    КПП 772401001  
    ПАО «Сбербанк России» г. Москва
    БИК 044525225 
    Кор.счет №30101810400000000225 
    Расч. счет № 40702810938060011933
  • Будьте внимательны! Комплект материалов отправляется только целиком. Комплект материалов направляется организаторам одним (удобным для Вас) из нижеперечисленных способов:
    1. По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru в теме электронного письма обязательно надо указать название конкурса, на который отсылаются работы: «Отрасли хозяйства России».
    2. По почте в головной орган Системы добровольной сертификации информационных технологий – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь» (115573, г. Москва, Ореховый проезд, д. 43, корп. 2) с пометкой «Отрасли хозяйства России». Получатель (поле Кому) – ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».
    3. Прием работ через WhatsApp по номеру +7-925-053-16-03. Услуга отправки материалов на конкурс по WhatsApp является дополнительной, предоставляется по желанию участника, по предоплате. Организационный взнос не отменяется в данном случае. Организационный взнос за работу плюс стоимость дополнительных услуг равно стоимость участия в конкурсе. Данная дополнительная услуга предусмотрена для тех участников, у кого нет возможности самостоятельно заполнить заявку в Excel. Полные условия оформления расположены в общем положении в разделе Оформление.
  • Независимо от способа отправки, обязательно убедитесь, что Ваши работы доставлены и приняты организатором. Это можно сделать по телефону или написав вопрос на dialog@sertification.ru после истечения срока приема работ. Организатор не несёт ответственности за качество работы интернета, «Почты России» и других средств доставки работ.

Критерии оценки:

  • соответствие теме конкурса: работы по географии;
  • оригинальность работ, глубина проработки темы;
  • самостоятельность выполнения работы, Оформление.
  • соответствие Положению конкурса, правильность оформления заявки.

Результаты конкурса:

  • Призёры конкурса (те, кто занял 1, 2, 3 место) будут награждены дипломами (содержание диплома см. «Общее положение» п. 5.6.)
  • Участники конкурса, не занявшие места, получат свидетельство об участии (содержание свидетельства см. «Общее положение» п. 5.7.)
  • Педагоги, приславшие работы на сертификационный конкурс, получат номерное свидетельство участника добровольной сертификации. Свидетельства в электронном виде будут опубликованы на страничке "Свидетельства педагогов" (раздел Конкурсы. Сертификация - Итоги конкурсов), сроком на 6 месяцев..
  • Наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном варианте.
  • Электронные варианты документов с подписью и печатью будут размещены на странице с итогами конкурса. Участники конкурса смогут самостоятельно их скачать и распечатать в любом количестве. Электронные документы будут доступны для скачивания в течение года с момента публикации итогов. Изготовление и хранение электронных документов входит в состав оргвзноса.
  • Бумажный вариант документов можно будет заказать дополнительно при заполнении Заявки на конкурс, выбрав в графе «вариант документа» - «бумажный». Графу «Вариант документа» необходимо заполнить для каждого участника. Дополнительная плата за заказ бумажного варианта документа (150 рублей за шт.) автоматически суммируется с оргвзносом за участие работы в конкурсе. Скидки по сертификатам распространяется на стоимость «бумажного» документа. В стоимость дополнительной услуги входит печать документа в типографии и отправка его адресату. Благодарственные письма педагогам и учреждениям в бумажном варианте выдаются бонусом к «бумажным дипломам», при соблюдении прочих условий (см. Общее положение п.п. 5.9. и 5.10.). После публикации итогов конкурса, заказ бумажных дипломов не принимается, или считается дополнительной услугой и оплачивается отдельно.
  • За каждую работу педагогу и учреждению будут начислены баллы в рейтинги, на основе которых по состоянию на 1 октября 2022 года будет принято решение о выдаче сертификатов на следующий период (подробнее см. раздел 8 «О сертификате и о сертификации» общего положения). Педагоги, не вошедшие в зону получения сертификата, получат свидетельство участника добровольной сертификации в электронном виде. Баллы также будут учтены при формировании региональных рейтингов.

Для Вас, педагоги, и для образовательных учреждений, которые Вы представляете – сертификация образовательных услуг.

Для администраций, руководителей административных образований, для управленческих структур в сфере образования, для родителей – рейтинги в сфере образования. На основе аналитической обработки результатов конкурсов выстраиваются рейтинги учреждений и административных образований.

Именно для этого проводится данный и другие сертификационные конкурсы «ССИТ».

Контакты:

  • С вопросами обращаться на адрес электронной почты dialog@sertification.ru
  • Телефоны администратора конкурса 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03.

Нажмите здесь чтобы прочитать подробные условия положения

Контактная информация:
тел: 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru