«Первенство России – 2022»

Порядок проведения конкурса

4.1. Турнир проходит три тура. Первый тур - отборочный, из которого во второй тур выходит около 20% участников. Второй тур – полуфинал, из которого приблизительно 20% выходит в финал, в третий тур. Третий тур - Финал.

4.2. В зависимости от числа поданных заявок количество вышедших в следующий тур будет определено после окончания срока получения заявок.

4.3. В указанные сроки для каждого тура проходит жеребьёвка, в интернете размещаются турнирные таблицы и результаты жеребьёвки по определению цвета шашек на досках первой партии каждой встречи. В каждой следующей партии соперники обмениваются цветом шашек.

4.4. Дату и время встреч команды согласовывают друг с другом самостоятельно. На страничке турнира рядом с турнирной таблицей будут размещены данные участников турнира: название команды, телефон, адрес электронной почты, ФИО контактного лица.

4.5. Матчи проходят на трёх досках. Одноимённые доски играют между собой.

4.6. Каждая встреча двух одноимённых досок (двух игроков) состоит из трёх партий.

4.7. В назначенное время встреча проходит онлайн на любой платформе по договоренности сторон. Это могут быть специализированные платформы или платформы, которые обеспечивают только видеосвязь, например Zoom, Скайп.

4.8. При использовании платформ, которые обеспечивают только видеосвязь, каждый игрок перед собой имеет доску с расставленными шашками. Все ходы дублируются на каждой доске и записываются в протоколе. Игроки должны видеть друг друга и доску партнёра. Доска должна быть расположена к игроку соответствующей его цвету шашек частью поля. Протоколы необходимо сохранить до конца турнира.

4.9. За победу в партии игроку даётся 1 очко, за ничейный результат – 0,5 очка, за поражение 0 очков. При счёте 0:2 (две победы подряд) встреча прерывается и результат фиксируется.

4.10. Результаты трёх встреч на трёх досках по партиям суммируются, и получается командный результат матча. Например, три встречи закончились со счётом: 1-я доска 2:1; 2-я доска 1,5:1,5; 3-я доска 0:2. Итог матча имеем 3,5:4,5.

4.11. После проведения каждого матча необходимо прислать организаторам «Отчёт о матче» в указанные данным положением сроки. Отчёт включает в себя результаты всех трёх встреч и итог матча. В отчете необходимо указать номер матча согласно Таблице жеребьёвки. Результаты должны быть отправлены на адрес dialog@sertification.ru

4.12. Результат матча записывается в турнирную таблицу. За победу в матче команде даётся 3 очка; за поражение - 0 очков; за ничью - 1 очко.

4.13. Основным критерием в турнире при подведении окончательных итогов является сумма набранных очков в матчах.

4.14. С апелляцией обращаться к руководителю Конкурсного центра «ССИТ» Чувандейкиной Раисе Савельевне.

Номинации.

4.15. Итоги будут подведены в четырёх уровнях. В первую очередь призёры будут определены по России, затем по Федеральным округам, далее по Субъектам РФ и муниципальным образованиям.

4.16. Деление победителей по возрастным номинациям, типам учреждений и уровням будет производиться в случае достаточного количества участников. В противном случае, организаторы оставляют за собой право не производить деление.