Условия проведения конкурса.

3.1. Конкурс проводится среди учреждений дошкольного, общего, начального и среднего профессионального образования; учреждений социальной сферы, работающие с детьми; учреждений Министерства культуры.

3.2. На конкурс принимаются материалы отражающие использование программных и аппаратных средств информационных технологий в процессе управления учреждением. Описание техпроцессов управления, оснащение учреждения информационными технологиями, полнота, частота и качество их использования.

3.3. Программы, разработанные самостоятельно, должны быть предоставлены на электронном носителе и с подробной инструкцией для пользователя.

3.4. Программы, которые адаптированы, т.е. не написаны, а только используются, присылать не нужно, достаточно дать описание их использования.

3.5. В состав информационных технологий могут входить аппаратные и программные средства. К аппаратным (техническим) средствам относятся:

  • средства связи: телефонные, радио и телевизионные средства передачи, приёма и воспроизведения информации;
  • фото- и видеоаппаратура;
  • средства воспроизведения видеозаписи: различные проекторы, экраны, телевизоры, планшеты и т.д.;
  • техника: персональные и промышленные компьютеры, оргтехника: принтеры, сканеры, копиры.

3.6. К программным средствам относятся:

  • программы, разработанные для собственных нужд;
  • существующие программы, но адаптированные под свою работу, например, программы «1С», таблицы, графики и пр. созданные в Excel презентации, учебно-наглядные материалы созданные в Power Point и в других программах.

3.7. В предоставляемых работах на конкурс следует дать убедительные подтверждения о практическом использовании информационных технологий. Это могут быть любые наглядные материалы, которые продемонстрируют использование ИТ в практике управления учреждением.

3.8. Материалы могут быть представлены на бумажном носителе или в электронном виде. Это могут быть иллюстрированные текстовые рефераты, презентации, фоторепортажи.

3.9. Объем работ не ограничен.

3.10. Работы по завершению конкурса не рецензируются и не возвращаются.

3.11. За авторство работы ответственность несёт руководитель учреждения.

3.12. Материалы, направляемые на конкурс должны иметь представление в свободной форме от руководителя учреждения (с подписью руководителя и печатью учреждения). Материалы, полученные без представления руководителя учреждения, в рейтинговый зачёт учреждения не войдут. В представлении следует отразить, что сделано сотрудниками учреждения в данной работе, что куплено, что адаптировано, что используется уже готовое. Указать, как часто используются информационные технологии в процессе управления учреждением.

3.13. За право участия в конкурсе платится оргвзнос в размере, указанном в разделе «7. Стоимость участия и оплата». Количество работ от каждого учреждения не ограничено.

3.14. Для участия в конкурсе необходимо предоставить комплект материалов:

  • Работы;
  • Заявку;
  • Копию квитанции об оплате оргвзноса. Копия квитанции обязательно должна содержать название конкурса – «ИТ в управлении». Копия квитанции должна быть читаема – разборчива.

3.15. Комплект материалов предоставляется одним из нижеперечисленных способов:

  • По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. Этот адрес только для пересылки работ. В течение 5 рабочих дней оператор ответит на Ваше письмо. Если вы не получили ответа, свяжитесь с организаторами по телефону, и при согласовании вышлите материалы повторно.
  • По почте, в головной орган «ССИТ» - ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь». Почтовый адрес: 115573, г. Москва, Ореховый проезд, д. 43, корп. 2, с пометкой «на конкурс «ИТ в управлении». Получатель (поле Кому:) ООО «Маркетинговый центр «Сентябрь».
  • Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.

3.16. Положение имеет силу Договора. Присланные на конкурс работы, а также произведённая по ним оплата оргвзноса являются гарантией заключения Договора.


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 13.03.2017