логотип

Наши телефоны:

8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03

Электронные адреса:

Для работ- sept@sertification.ru

Для вопросов- dialog@sertification.ru


Расчет стоимости (размер оргвзноса):

Рассчитать Размер Оргвзноса

Решение

участников Всероссийской научно-практической конференции «Сертификация в сфере образования»

Участники Всероссийской научно-практической конференции «Сертификация в сфере образования» (05 июня 2015 года, г. Москва) подтвердили важную роль добровольной сертификации педагогов и образовательных учреждений в деле повышения качества образования в Российской Федерации, стимулирования творческой активности и повышения интеллектуального уровня молодёжи.

Постановили:

  1. Довести до глав субъектов РФ информацию о важности воспитания у граждан страны культуры потребления качественной продукции, используя институт добровольной сертификации, участники которого аккредитуются уполномоченным органом Совета министров РФ. Подчеркнуть особую роль сертификации передовых, в том числе информационных технологий, а также наиболее эффективных педагогических приёмов и методик в сфере образования с целью исключения низкопробной продукции в образовательном процессе.
  2. Аттестационным комиссиям в рамках конкурсной активности отдавать предпочтение сертификационным конкурсам, как наиболее полно отвечающим интересам и устремлениям педагогического сообщества, стимулирования у детей повышения интереса к получению знаний и навыков.
  3. Педагогическому сообществу:
    • не замыкаться в узковедомственных интересах и проблемах, а работать над стимулированием интереса в обществе к повышению интеллектуального и культурного уровня детей;
    • призвать коллег к сертификации их повседневного труда в целях выявления наиболее грамотных и подготовленных педагогов.
  4. ССИТ:
    • рассмотреть возможность распространения опыта работы педагогов и учреждений, имеющих Сертификаты качества;
    • не позднее августа высылать участникам конференции планы конкурсов на предстоящий учебный год для того, чтобы педагоги и руководители образовательных учреждений могли своевременно учесть их в своих рабочих планах.

Copyright © МЦ "Сентябрь"