логотип

Наши телефоны:

8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03

Электронные адреса:

Для работ- sept@sertification.ru

Для вопросов- dialog@sertification.ru


Расчет стоимости (размер оргвзноса):

Рассчитать Размер Оргвзноса

Часто задаваемые вопросы


Вопрос: В заявке не идет расчет скидки по сертификату?

Ответ:

  1. Номер вводится без пробелов и значка «№».
  2. Проверьте, что Вы вводите номер действующего сертификата. Номер сертификата написан только на самом документе (нигде на сайте или в рейтинге номера сертификатов не указаны).
  3. Убедитесь, что Вы вводите номер действующего сертификата. Срок действия сертификата, также указан на самом сертификате.
  4. Убедитесь, что ФИО педагога написано правильно и без лишних пробелов.


Вопрос: Как педагогу получить свидетельство участника добровольной сертификации?

Ответ: Педагогу для получения свидетельства участника добровольной сертификации необходимо принять участие в конкурсе, организованном ССИТ. С 1 сентября 2019 года по выбранному Вами направлению (прикладное творчество, школьные предметы, театральное искусство и другие). После ввода работ в базу данных работ (7 рабочих дней) скачать свидетельство с сайта ССИТ- www.sertification.ru- ИТОГИ - Свидетельства участников добровольной сертификации.
Документ необходимо скачать самостоятельно в течение 6 месяцев после опубликования.


Вопрос: Как педагогу принять участие в федеральном проекте «Учитель будущего»?

Ответ: Только в Системе добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) педагог может пройти добровольную сертификацию. В федеральном проекте «Учитель будущего» предлагается использовать добровольную сертификацию как инструмент оценки качества работы педагога. «ССИТ» Система добровольной сертификации информационных технологий действует в соответствии с законом Российской Федерации «О техническом регулировании» и зарегистрирована уполномоченным органом под номером РОСС RU.3033.04ИФ00.
Процесс любой сертификации состоит из двух этапов: испытание (тестирование) продукции и сертификации – принятия решения о выдаче и выдача сертификата. В ССИТ тестирование проходит на основе сертификационных конкурсов.
Ждём Ваших работ!


Вопрос: Необходимо скачать Вашу лицензию, где её найти?

«ССИТ» Система добровольной сертификации информационных технологий действует в соответствии с законом Российской Федерации «О техническом регулировании» и зарегистрирована уполномоченным органом под номером
РОСС RU.3033.04ИФ00.


Свидетельство

Вопрос: Как зарегистрироваться на вашем сайте для участия в конкурсе?

Ответ: Для участия в конкурсе ССИТ на сайте регистрация не требуется. Чтобы поучаствовать в конкурсе (сертификации), необходимо в меню - Открытые конкурсы - выбрать интересующее Вас направление, ознакомиться со сроками и порядком проведения. Далее действуйте по шагам: 1.Подготовить работу. 2. Заполнить заявку. 3. Оплатить участие 4. Выслать данный комплект нам на электронную почту sept@sertification.ru. Советуем прочитать нашу инструкцию для начинающих участников. Заявку может выслать педагог, ученик или родитель. Ждём Ваших работ!


Вопрос: Какие конкурсы разработаны для педагогов?

Ответ: Все конкурсы ССИТ разработаны для педагогов. Так как, представляя работу своего ученика, педагог представляет и себя в конкурсе, следовательно, и в сертификации. Например, педагог представляет работу своего ученика в литературном (или математическом, биологическом и т.п.) конкурсе. После подведения итогов диплом получает ученик, а педагог, учреждение прописываются в дипломе. Диплом педагог может использовать при аттестации. Также педагог автоматически получает Свидетельство участника добровольной сертификации и попадает во Всероссийский рейтинг педагогов.
Образец фрагмента диплома:


Диплом

Вопрос: Сколько работ надо предоставить, чтобы получить сертификат?

Ответ: Сертификаты выдаются только по состоянию рейтинга на 1 сентября ежегодно. Для получения сертификата на педагога и учреждение важно не количество работ, а качество, а, именно, важен ранг конкурса, в котором Вы (Ваш ученик) принимаете участие, занятое место, количество учеников. Педагоги со своими учениками участвуют в конкурсах в течение учебного года плюс летний период (с 1 июня по 31 мая). Баллы за конкурсы копятся в рейтинге. Рейтинги публикуются ежемесячно, и Вы можете следить за динамикой своего движения. После подведения итогов сертификации рейтинг обнуляется и начинается накопление баллов за следующий период. Также занятое место в рейтинге зависит от общего числа участников данного конкурса. Баллы при подведении итогов начисляются педагогу, учреждению, региону. По нижеприведенной формуле:
f(БП)=f(М)f(Крег)f((ЧУ)f((ЧП),
где
БП - балл в копилку педагога, М - место работы в конкурсе, Крег - региональный коэффициент.
ЧУ - численность учащихся в учреждении, ЧП - число учащихся у педагога.
Рейтинг педагога:
f(РП)=f(БП)f(РК), где РП - рейтинг педагога. РК - ранг конкурса.


Вопрос: Как педагогу найти себя в рейтинге ССИТ?

Ответ: Зайдите на наш сайт и загрузите страницу - РЕЙТИНГ, далее следуйте инструкции


Как педагогу найти себя в рейтинге Как педагогу найти себя в рейтинге Как педагогу найти себя в рейтинге


Куда отправлять материалы на конкурс?

Комплект материалов предоставляется одним из нижеперечисленных способов:
1. По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. Этот адрес только для пересылки работ. В течение 7 рабочих дней оператор ответит на Ваше письмо. Если вы не получили ответа, свяжитесь с организаторами по телефону, и при согласовании вышлите материалы повторно.
2.Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.

Подтверждение о получении письма на электронную почту не пришло, что делать?

В нашем положении указано, что подтверждение о приёме работ на конкурс приходит в течение 5-7 рабочих дней. Не волнуйтесь. Все работы будут приняты. Если Вы не получите подтверждение о получении вашего письма в течение 7 рабочих дней, постарайтесь связаться с организаторами конкурса и при необходимости вышлите материалы посторно

Сколько платить за участи в конкурсе?

За участие в конкурсе платится оргвзнос за каждую работу. С целью предоставления равных возможностей для участия в конкурсе детям из различных регионов России, оргвзнос для каждого муниципального образования субъектов РФ дифференцирован в зависимости от доходов населения.
Проще всего рассчитать оргвзнос с помощью КАЛЬКУЛЯТОРА
Другие способы см. на страничке Оплата

Как оплатить участи в конкурсе через Сбербанк Онлайн?

Воспользуйтесь Инструкцией по оплате через Сбербанк Онлайн

Как получить дипломы и свидетельства по конкурсу?

Вариант получения наградных документов участник конкурса выбирает самостоятельно, при заполнении заявки.

Начиная с 1 сентября 2016 года наградные документы (дипломы, свидетельства, благодарственные письма) предоставляются всем в электронном варианте:

Электронные варианты документов с подписью и печатью будут размещены на странице с итогами конкурса. Участники конкурса смогут самостоятельно их скачать и распечатать в любом количестве. Электронные документы будут доступны для скачивания в течение года с момента публикации итогов. Изготовление и хранение электронных документов входит в состав оргвзноса.

Бумажный вариант диплома (свидетельство участника) можно будет заказать дополнительно при заполнении Заявки на конкурс, выбрав в графе «вариант документа» - «бумажный». Графу «Вариант документа» необходимо заполнить для каждого участника. Дополнительная плата за заказ бумажного диплома (30 рублей за диплом) автоматически суммируется с оргвзносом за участие работы в конкурсе. В стоимость дополнительной услуги входит печать диплома в типографии и отправка его адресату. Свидетельства педагогам и благодарственные письма в бумажном варианте выдаются бонусом к «бумажным дипломам», при соблюдении прочих условий (см. Общее положение п.п. 5.9. и 5.10.).

Как получить дипломы жителям г.Москвы и Московской области?

Дипломы для учреждений Москвы и Московской области мы не высылаем, т.к. много дипломов не доходит до адресата (теряется на почте). Многие педагоги сами приезжают за ними в офис. Если у Вас нет возможности приехать - Вы нам позвоните и мы перешлем их почтой.

Мы не получили дипломы (свидетельства), что делать?

Если Вы заказывали документы (дипломы, свидетельства) в электронном виде, достаточно позвонить в офис и сообщить от этом. Или написать об этом письмо на diplom@sertification.tu . Мы вышлем документы повторно.
Если Вы заказывали документы (дипломы, свидетельства) в бумажном виде, Вам надо написать заявку на дубликат. Заявка пишется в свободной форме, например, - Прошу сделать мне дубликат диплома (Название конкурса, ФИ автора, место, учреждение) в связи с потерей его во время пересылки. Заявку подписывает руководитель учреждения и ставит печать учреждения. Отсканируйте или сфотографируйте заявку и отправьте организаторам по электронной почте на адрес dialog@sertification.ru Заявки принимаются через 2 месяца с момента рассылки. Обратите внимание! Бесплатные дубликаты документов изготовляются в течении полугода с момента опубликования итогов конкурса, далее это считается дополнительной услугой.

Как оплатить дубликат диплома?

Квитанцию можно использовать такую же, как на оплату орг. взноса, только напишите: оплата доп. услуг.

Copyright © МЦ "Сентябрь"