Условия проведения конкурса.

3.1. Конкурс проводится среди педагогов и специалистов дошкольных образовательных учреждений.

3.2. На конкурс принимаются следующие материалы:

3.2.1. описания техпроцессов (учебных процессов, занятий),

3.2.2. методики,

3.2.3. сценарии,

3.2.4. программы (компьютерные программы),

3.2.5. интеллектуальные и информационные базы данных,

3.2.6. видео или фотоматериалы с описанием, демонстрирующим использование ИТ,

3.2.7. сайты.

3.3. Материалы могут отражать применение ИТ, как непосредственно в процессе обучения, так и в процессе подготовки к занятиям.

3.4. Программы, разработанные самостоятельно, должны быть предоставлены на электронном носителе и с подробной инструкцией для пользователя.

3.5. Программы, которые адаптированы, т.е. не написаны, а только используются, присылать не нужно, достаточно дать описание и продемонстрировать их использование.

3.6. Что может входить в состав ИТ? В состав ИТ могут входить технические программные средства. К техническим средствам относятся:

3.6.1. средства связи: телефонные, радио и телевизионные средства передачи, приёма и воспроизведения информации;

3.6.2. фото и видео аппаратура, средства воспроизведения видеозаписи; различные проекторы, экраны, телевизоры, планшеты и т.д.;

3.6.3. средства вычислительной техники – компьютеры, игровые и обучающие приставки и отдельные игровые и обучающие электронные устройства, в т.ч. электронные интеллектуальные игрушки.

3.7. К программным средствам относятся:

3.7.1. Программы, разработанные для собственных нужд;

3.7.2. Существующие программы, но адаптированные под свою работу: например таблицы, графики и пр. созданные в Excel презентации, учебно-наглядные материалы созданные в «Power Point» и в других программах».

3.8. Следует дать убедительные подтверждения о практическом использовании информационных технологий. Это могут быть любые наглядные материалы, которые продемонстрируют использование ИТ в практике учреждения. Если занятия с детьми проходили с использованием представленных на данный конкурс ИТ, а дети участвовали в ранее проведённых «ССИТ» конкурсах, указать конкурсы, в которых участвовали, и указать достижения в конкурсах «ССИТ» - занятые места.

3.9. Материалы могут быть представлены на бумажном носителе или в электронном виде.

3.10. Объем работ не ограничен.

3.11. Работы по завершению конкурса не рецензируются и не возвращаются.

3.12. За авторство работы ответственность несёт руководитель учреждения.

3.13. Организаторам конкурса предоставляется имущественное право на участвующие в конкурсе ИТ. Организаторы конкурса могут распорядиться ИТ по своему усмотрению, в т.ч. размещать и представлять работы на выставках, в СМИ. Имущественное право так же, как авторское право сохраняется за создателями ИТ.

3.14. Материалы, направляемые педагогами, должны иметь представление в свободной форме, подписанное руководителем учреждения и заверенное печатью учреждения. Материалы, полученные без представления руководителя учреждения, в рейтинговый зачёт учреждения не войдут. В представлении следуют отразить, что сделано педагогом в данной работе, что куплено, что адаптировано, что используется уже готовое. Указать, как часто используется ИТ в работе педагога, каким педагогам передана на использование в вашем учреждении и в каких других учреждениях. Указать наличие сертификата ССИТ у педагога, и дипломов учеников, полученных от ССИТ в результате использования ИТ.

3.15. Авторами работы могут быть не более трех сотрудников учреждения. Если в работе указано больше фамилий, работа считается от коллектива авторов. Следовательно, в дипломе или в свидетельстве об участии в графе «автор» будет указано: «Коллективная работа».

3.16. За право участия в конкурсе платится оргвзнос в размере, указанном в разделе «7. Стоимость участия и оплата». Количество работ от каждого учреждения не ограничено.

3.17. Положение имеет силу Договора. Присланные на конкурс работы, а также произведённая по ним оплата оргвзноса являются гарантией заключения Договора.

3.18. В дипломах будут указаны:

3.18.1. ФИО педагогов или специалистов (не более трёх), название учреждения, (если прислано от учреждения), ФИО руководителя учреждения.

3.19. Победители и призеры.

1 уровень – призеры по России.

2 уровень:

  • по федеральным округам РФ;
  • в номинации «Зарубежный участник».

3 уровень – по субъектам Российской Федерации.

4 уровень - по муниципальным образованиям (муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения) Субъектов РФ первого уровня подчинения (Руководителю Субъекта РФ).

Определение призёров по 3, 4 уровням производится объединённо по всем типам учреждений, разделение происходит только по возрастам. Определение призеров по всем уровням производится в случае достаточного количества участников.


Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 19.02.2019