Условия проведения конкурса.

3.1. Турнир проводится среди детей в возрасте до 17 лет включительно.

3.2. К участию в конкурсе приглашаются учреждения, которые подразделяются на пять типов:

1 Тип - учреждения общего и профессионального непрофильного образования: детские сады, школы, гимназии, лицеи и т.п. Профессиональные училища, колледжи, техникумы, несоответствующие профилю конкурса.

2 Тип - учреждения дополнительного образования – секции, детские шашечные клубы, студии, кружки, школы; центры детского творчества, общественные объединения, дома культуры, выставочные центры и т.п.

3 Тип - учреждения социальной сферы – специализированные детские коррекционные образовательные учреждения, детские дома, приюты, колонии, центры социальной реабилитации, интернаты и т.п.

4 Тип - частные участники – самостоятельно сформированные команды.

5 Тип - профессиональные образовательные учреждения, соответствующие профилю конкурса: спортивные школы, детские школы искусств, детские художественные школы, детские музыкальные школы, колледжи, техникумы, профессиональные училища и т.п.

3.3. Турнир открытый. Допускаются к участию учреждения из других стран.

3.4. Встречи проводятся на поле в 64 клетки.

3.5. Для участия в турнире необходимо в указанные сроки:

3.6. Турнир командный. Для участия в турнире приглашаются команды из пяти человек. Основной состав - два юноши и одна девушка. Запасные: один юноша и одна девушка. Допускается замена юноши на девушку. Не допускается замены девушки на юношу.

3.7. У каждой команды должен быть капитан. Ответственным за оформление документов (Заявки, отчётов о матчах) является тренер команды или капитан.

3.8. Замена участников и запасных допускается только до 13 февраля 2019 года, для чего следует прислать письмо по интернет на адрес dialog@sertification.ru.

3.9. В процессе всего турнира замена игроков на не включённых в заявку не допускается. В турнирных встречах могут участвовать только игроки, включённые в заявку.

3.10. В указанные сроки для каждого тура проходит жеребьёвка, в интернете размещаются турнирные таблицы и результаты жеребьёвки по определению цвета шахмат на досках.

3.11. Дату и время встреч команды согласовывают друг с другом самостоятельно. На страничке турнира рядом с турнирной таблицей будут размещены данные участников турнира: название команды, телефон, адрес электронной почты, ФИО контактного лица.

3.12. Матчи проходят на трёх досках. Одноимённые доски играют между собой.

3.13. На первой и второй доске играют юноши, на третьей доске играют девушки.

3.14. Команды самостоятельно определяют игрока за доской. Игроков в течение встречи менять ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. и на запасных игроков).

3.15. В назначенное время встреча проходит по интернет по «Скайпу». При этом каждый игрок перед собой имеет доску с расставленными шахматами. Все ходы дублируются на каждой доске и записываются в протоколе. Игроки должны видеть друг друга и доску партнёра. Доска должна быть расположена к игроку соответствующей его цвету шахмат частью поля. Протоколы необходимо сохранить до конца турнира.

3.16. За победу в партии во встрече игроку даётся 2 очка, за ничейный результат – 1 очко, за поражение 0 очков. При счёте 0:2 (две победы подряд) встреча прерывается и результат фиксируется.

3.17. Результаты трёх встреч на трёх досках по партиям суммируются, и получается командный результат матча. Например, три встречи закончились со счётом: 1-я доска 2:1; 2-я доска 1,5:1,5; 3-я доска 0:2. Итог матча имеем 3,5:4,5.

3.18. По результату матча каждая из команд отправляет организаторам результаты – Отчёт о матче (см. раздел 6 «Оформление») и все протоколы игр.

3.19. Результат матча записывается в турнирную таблицу. За победу в матче команде даётся 3 очка; за поражение - 0 очков; за ничью - 1 очко.

3.20. Протоколы игр по завершению турнира не рецензируются и не возвращаются.

3.21. Если в установленные сроки отчёты о встрече не поступили или результаты, полученные от команд, не совпадают, обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0:2.

3.22. Заявки на турнир предоставляются одним из нижеперечисленных способов:

  • По интернету, на адрес электронной почты sept@sertification.ru. Если Вы не получите подтверждение о получении вашего письма, высланного по интернет, в течение 7 рабочих дней, постарайтесь связаться с организаторами турнира и, при необходимости, переслать заявку повторно. Электронное отправление должно содержать отсканированную или сфотографированную квитанцию об оплате оргвзноса, электронную заявку в Excel. Внимание! Копия квитанции обязательно должна содержать название турнира – «Кубок России – 2019». Копия квитанции должна быть читаема – разборчива.
  • Нарочным (лично привезти, отправить с курьером или почтовой курьерской службой). Предварительно по тел. 8-962-907-73-20, 8-(499)-725-79-67, 8-925-053-16-03 следует уточнить место, дни и время приема работ.

Контактная информация:
тел: 8-499-725-79-67, 8-962-907-73-20, 8-925-053-16-03 Дежурный Администратор
Для отправки работ используйте адрес E-mail: sept@sertification.ru
По всем вопросам пишите по адресу E-mail: dialog@sertification.ru


Copyright © 2012 МЦ "Сентябрь"
Last modified: 18.10.2018